SM: sekai no meiro

Объявление

НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

Форум закрыт, но желающим что-то сыграть - не возбраняется.


Дамы и господа, принцы и принцессы, у кого есть долги в сюжетных эпизодах за 29 число - не тормозим, иначе придёт злой ГМ.


Кто это ещё не вписался в продолжение сюжета - зайти в ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ.


Продолжается запись на альтернативные квесты, участвуя в которых можно получить плюшки в игре! Записываться - здесь.




Режим игры: эпизодический
Рейтинг: R (16+)
Время начала игры:
27 августа 1998
Текущий временной отрезок:
27.08.1998 (чт) - 30.08.1998 (вс)

РолиСюжетFAQПравилаО мирахХронологияAct.0 ПоискAct.1 КанонAct.2 НаследникиAct.3 Демоны

Задать вопросПридержать рольВнешностиНовостиВнести эпизод в хронологиюАватар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SM: sekai no meiro » Чайная » Очаг #15 Стражи справедливости


Очаг #15 Стражи справедливости

Сообщений 241 страница 270 из 717

1

http://sd.uploads.ru/zDBL8.png

0

241

Gesen написал(а):

в этой героине нет ничего хорошего, извините. Для подростков, конечно, нет идола лучше - ничего не делай, будь доброй, и однажды узнаешь, что ты принцесса из прошлого. Зато вот Меркурий друге дело. У нее есть мечта, к которой она стремится. Она тяжело трудится, может постоять за себя и самостоятельно занимается хозяйством. Она умна, хороша собой, скромна и приветлива одновременно. По мнению японцев - это и есть идеальная девушка.

Для меня слегка резковато, но понять точку зрения вполне могу. Просто.. хм, просто обычно люди как раз больше всего любят главгероинь 'типичных неуклюжих милашек с добрым сердцем и всё такое. А тут её подруга.. неожиданно. Впрочем, это тоже здорово.  http://sa.uploads.ru/D4j2s.gif

0

242

TAIKI KOU написал(а):

Это звучит обидно как то...

Ну, увы, это описание из какой-то старой статьи, не мои слова. Родители бы не хотели, чтобы дети брали с нее пример. Точнее, не во всем. Здорово, что она старается, всех любит и работает над собой.

0

243

Artanite написал(а):

Меня бы кто покормил... *допил кофе, вручил ему пустую кружку и тыкнул в ответ в нос*

/выбросил кружку/ Я тебе служанка что ли? /ворчит/

0

244

Gesen
С суждением согласна, но в наше время большинство детей не особо корпят над учебниками. А тут как раз такой пример. А ещё и Королёве в будущем-мечта прям.
Но более реальна, конечно, Ами. Путём стараний добивается успеха.

0

245

Sailor Neptune
Ну, а еще японцы любят труд, это у них как направление общественного сознания. Чтобы народ не ждал туфельку, крестную и принца, а работали. А хочется, конечно же, другого. Хочется сказки, верного возлюбленного и замечательных подруг (:

0

246

Gesen написал(а):

Ну, увы, это описание из какой-то старой статьи, не мои слова. Родители бы не хотели, чтобы дети брали с нее пример. Точнее, не во всем. Здорово, что она старается, всех любит и работает над собой.

Маша из нового русского мультика та ещё шкетка) нодумаю Наоко хотела показать что даже такая легкомысленная девушка,иу которой нет тяги к учёбе вполне себе не плохая)

0

247

Sailor Mercury написал(а):

Для меня слегка резковато, но понять точку зрения вполне могу. Просто.. хм, просто обычно люди как раз больше всего любят главгероинь 'типичных неуклюжих милашек с добрым сердцем и всё такое. А тут её подруга.. неожиданно. Впрочем, это тоже здорово

вы разбиваете мне сердце Ами-сан. /играет на другой ролевой Усаги/

0

248

TAIKI KOU написал(а):

Маша из нового русского мультика та ещё шкетка)

Это та, которая почти построена на "Том и Джерри"? Ну, это тоже шаблон/жанр.

TAIKI KOU написал(а):

нодумаю Наоко хотела показать что даже такая легкомысленная девушка,иу которой нет тяги к учёбе вполне себе не плохая)

Нет, конечно. Манга это не книга, которую обдумывают годами и пишут тоже годами. Каждую главу манги выпускают за неделю минимум. За это время ничего особо великого не сведется. Это просто легкий развлекательный комикс, работа. Основная линия этой манги - любовь и сказка. Ну да, стоит отметить, что в манге Усаги как раз меняется со временем, а в старом аниме не очень.

0

249

Gesen написал(а):

/выбросил кружку/ Я тебе служанка что ли? /ворчит/

Утю-тю *растрепал волосы* а почему бы и нет? тебе такая роль не подойдет?

0

250

TAIKI KOU написал(а):

вы разбиваете мне сердце Ами-сан. /играет на другой ролевой Усаги/

А я хоть где-нибудь высказывала свою точку зрения?
Могу спокойно понять и не слишком любящих Усу людей, и тех, кто считает её вообще лучшим персонажем аниме/манги/что там ещё по СМ. У меня просто нейтральное отношение.

0

251

Artanite написал(а):

Утю-тю *растрепал волосы* а почему бы и нет? тебе такая роль не подойдет?

/пытается укусить за пальцы/ Нуу-у-у-у не-е-е-е трогай меня, не видишь, я тут помира-а-а-аю. Не пойдет мне такая роль! Объявление в газетку подай, может откликнется кто и будет прислуживать тебе!

0

252

Лениво ловит Гесена и затягивает под одеялкр.
Теперь ты мой пленник

0

253

Princess Celesta написал(а):

Лениво ловит Гесена и затягивает под одеялкр.
Теперь ты мой пленник

/рассмеялся/ Вот как? Что же желает моя прекрасная пленительница?

0

254

Gesen
Изера важно расшипелась, оглашая требуемый выкуп
Тортик и несколько новых заводных мышек.

0

255

Ну, на счет Усаги не согласна, кстати. В том-то и прелесть этой истории, что слабые и сильные стороны есть у каждого из персонажей. И Усаги, несмотря на внешнюю зависимость от других и жуткую безалаберность, имеет очень гибкий и прочный внутренний стержень. И пусть наивность все той же истории иногда зашкаливает (все же, это именно детский, даже не подростковый мультфильм), но основа тут показана: если у человека есть сильная основа он горы способен свернуть. А уж с друзьями и поддержкой... И вот странность, мир, к слову, чаще меняют не тихони ами, - хотя без них постепенное развитие было бы невозможно, - а вот такие вот усаги. Как говорится, лень - двигатель прогресса.
хотя в юности я была согласна со статистикой и опросами: Ами была любимицей среди иннеров

0

256

Haruka Tenno
спряталась в шкафу

0

257

Princess Celesta
*подняла бровь, глянув на закрывшуюся в шкафу дочу* дочь, вылезай, у тебя грудь на дверку давит и открывает ее...

0

258

Princess Celesta написал(а):

Изера важно расшипелась, оглашая требуемый выкуп
Тортик и несколько новых заводных мышек.

/шепотом/ А что случилось со старыми заводными мышками? /осторожно выдал требуемое/

Haruka Tenno написал(а):

Ну, на счет Усаги не согласна, кстати. В том-то и прелесть этой истории, что слабые и сильные стороны есть у каждого из персонажей. И Усаги, несмотря на внешнюю зависимость от других и жуткую безалаберность, имеет очень гибкий и прочный внутренний стержень. И пусть наивность все той же истории иногда зашкаливает (все же, это именно детский, даже не подростковый мультфильм), но основа тут показана: если у человека есть сильная основа он горы способен свернуть. А уж с друзьями и поддержкой... И вот странность, мир, к слову, чаще меняют не тихони ами, - хотя без них постепенное развитие было бы невозможно, - а вот такие вот усаги. Как говорится, лень - двигатель прогресса.
хотя в юности я была согласна со статистикой и опросами: Ами была любимицей среди иннеров

Ну, там не речь о качествах лидера. Скорее, о пользе обществу. Пассионарные лидеры по типу Жанны Д'Арк прекрасны, но пугают любую власть) А тут да, лидирует она прекрасно и мир переворачивает. Но это не полезно обществу)

0

259

Haruka Tenno написал(а):

*подняла бровь, глянув на закрывшуюся в шкафу дочу* дочь, вылезай, у тебя грудь на дверку давит и открывает ее...

Мама!!! Не при людях же >_<
Не наказывай меня за наезд на тебя в посте)

Gesen написал(а):

/шепотом/ А что случилось со старыми заводными мышками? /осторожно выдал требуемое/

Кобра молчит... ибо они затерялись под диваном, куда ей не добраться

Отредактировано Princess Celesta (2018-08-08 18:53:57)

0

260

Princess Celesta написал(а):

Кобра молчит... ибо они затерялись под диваном, куда ей не добраться

/с сомнением посмотрел на диван и кобру/ Я себе сыча заведу, я решил. Будем сидеть с ним в углу и неодобрительно ухать!

0

261

Gesen написал(а):

/с сомнением посмотрел на диван и кобру/ Я себе сыча заведу, я решил. Будем сидеть с ним в углу и неодобрительно ухать!

встретила предложение насчет сыча агрессивным шипением. Она не желает, чтобы на её звание "любимый питомец во флуде" кто-то покушался!

0

262

Princess Celesta написал(а):

встретила предложение насчет сыча агрессивным шипением. Она не желает, чтобы на её звание "любимый питомец во флуде" кто-то покушался!

Ах, не волнуйся, мой маленький недружелюбный аспект сна! /притащил доски и гвозди, делает вольер/ Я назову его Виктор. Виктор Нефилин Нефарий. Когда он появится, ты уже не будешь злиться, потому что сычи время от времени кушают маленьких змеек. Так что беспокоится о популярности будет некогда!

0

263

Кобра офигела...
Ей только хищника под боком не хватало.

0

264

Вы будете такими добрыми друзьями! Виктор изредка может катать тебя в лапках по воздуху. Очень весело. /продолжает строить вольер/

0

265

Gesen
ну не, изначально речь шла о рейтинге Ами весьма высоком среди зрителей. Но вряд ли и банни болтается второй с конца))
ну и это смотря кому - так как аудитория аниме весьма романтична, впитывает подобные идеи, словно губка, а в головах откладывает их куда быстрее именно такие образы, то не думаю, что ее рейтинг сильно ниже, чем у Ами. Тут скорей зависит от возраста опрашиваемой аудитории, так как стоит зрителям перебраться в старшую школу, как приоритеты да, резко меняются у Японцев, тут согласна полностью - польза с точки зрения японского общества действительно больше, КПД выше, так сказать.

Princess Celesta
в котором из? слабенький наезд был, если честно, если ты про комнату х)

0

266

Gesen написал(а):

Манга это не книга, которую обдумывают годами и пишут тоже годами.

ну  вообще по-разному же?
Читал/смотрел Бакуман?)

0

267

http://sf.uploads.ru/A0EBq.gif

0

268

Haruka Tenno написал(а):

ну не, изначально речь шла о рейтинге Ами весьма высоком среди зрителей. Но вряд ли и банни болтается второй с конца))
ну и это смотря кому - так как аудитория аниме весьма романтична, впитывает подобные идеи, словно губка, а в головах откладывает их куда быстрее именно такие образы, то не думаю, что ее рейтинг сильно ниже, чем у Ами. Тут скорей зависит от возраста опрашиваемой аудитории, так как стоит зрителям перебраться в старшую школу, как приоритеты да, резко меняются у Японцев, тут согласна полностью - польза с точки зрения японского общества действительно больше, КПД выше, так сказать.

Да я не помню. Там был общий список аниме-девушек, не просто список из СМ. И кратенько объясняли русскоязычной аудитории, почему это японцы поставили именно Ами так высоко. Опросы всегда так условны. Наверное, проводи его в этом году, мало кто из молодежи вспомнил бы хоть одного персонажа из СМ. Как и Кагоме.

Prince Larimar написал(а):

ну  вообще по-разному же?
Читал/смотрел Бакуман?)

хех) Ну, там то как раз и показано, что это не очень сложный развлекон типа "а давай допишем еще одного героя, как у соседа, чтобы не терять рейтинг"))
хотя да, мангу "Сейлор Ви" можно считать ваншотом, пробником "Бишудо Сенши". Венера это первый вариант героя манги, Серенити второй, более продвинутый и завершенный вариант. Потому они столь похожи.

Sailor Neptune
Доброго, госпожа! http://sh.uploads.ru/t/ZCMkB.gif

0

269

Gesen
Доброго утречка) Как ваше ничего?)

0

270

Sailor Neptune написал(а):

Доброго утречка) Как ваше ничего?)

Справляемся, как же еще!
Хочу посмотреть фильм ужасов, но пока не придумал какой. Мож, старое "Оно"?.. хххмммм...

0


Вы здесь » SM: sekai no meiro » Чайная » Очаг #15 Стражи справедливости