SM: sekai no meiro

Объявление

НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

Форум закрыт, но желающим что-то сыграть - не возбраняется.


Дамы и господа, принцы и принцессы, у кого есть долги в сюжетных эпизодах за 29 число - не тормозим, иначе придёт злой ГМ.


Кто это ещё не вписался в продолжение сюжета - зайти в ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ.


Продолжается запись на альтернативные квесты, участвуя в которых можно получить плюшки в игре! Записываться - здесь.




Режим игры: эпизодический
Рейтинг: R (16+)
Время начала игры:
27 августа 1998
Текущий временной отрезок:
27.08.1998 (чт) - 30.08.1998 (вс)

РолиСюжетFAQПравилаО мирахХронологияAct.0 ПоискAct.1 КанонAct.2 НаследникиAct.3 Демоны

Задать вопросПридержать рольВнешностиНовостиВнести эпизод в хронологиюАватар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SM: sekai no meiro » Гостевая » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 1 страница 30 из 594

1

Здесь вы можете узнать всё, что вас интересует, если не нашли этого в разделе матчасти, а так же посоветоваться касательно выбора роли и проч.

При необходимости связаться лично с кем-то из амс, вы всегда можете обратиться по данным адресам:

http://sd.uploads.ru/YU0Rl.gif

Ларимар

администратор

ICQ: 390480027

http://sg.uploads.ru/LRo3Q.gif

Минако Айно

модератор

ЛС

http://s7.uploads.ru/sn1It.gif

Ами Мицуно

модератор

VK: id222732140

0

2

Дня.
Можно мне пароль от крокодила? А то пас не приходит. Рамблер всегда печалькой славился.

0

3

Доброго))

Некто написал(а):

Можно мне пароль от крокодила? А то пас не приходит. Рамблер всегда печалькой славился.

1111
А сам ник на что-нибудь поменять?

0

4

Спасибо)
У меня 2 варианта, поэтому я пока думаю.

0

5

Некто
не за что))
удачи в размышлениях)) не секрет кстати откуда вы к нам?)) *анализ работает ли реклама или всё ещё только слухи*
Придержать кого-нибудь?)

0

6

Prince Larimar
Реклама - двигатель проекта)
Я уже стучусь в ЛС с дерзким предложением. Так что, думаю, скоро определимся)

0

7

Крокодил
ага, иду читать))

0

8

А вот теперь буду досаждать вопросами. ) Надеюсь, не сильно.
1. Прочла, что теоретически к нам в семью может прибиться незапланированный списком ролей третий ребенок. И, если игроку захочется, то это может быть девочка. Как в таком случае мы будем делить силу Хранителя - я имею в виду, она по старшинству наследуется по женской линии или существует шанс "откосить"? И известен ли этот принцип? Я это, собственно, не праздного любопытства ради спрашиваю; подобные моменты влияние на нрав моего героя оказывать должны, цели ему там какие-то давать и прочее.
2. Запуталась в нашей марсианской сантабарбаре. Фобос и Деймос мне прададюшки родственники? Сводные братья моей матушки, мне, выходит, дядюшки?
О, и возраст, возраст свой не знаю! Какой напишу, такой и будет? Королю с Королевой-то солидненько - как тут понять, в какой момент жизни они меня на свет явили?
3. Противоречий в материалах форума не нашла, но на всякий случай и это спрошу. Я могу брать любую рисованную внешность или нужно подобрать исключительно прототип анимэшный? Если первое возможно, могу ли я закрепить за собой образ чародейки Йеннифэр (по книжному канону она весьма и весьма внешне молода и упруга - арты, конечно, подкачали, но некоторые, на мой взгляд, "с огоньком". Люблю, когда характер читается графически.)?
4. И имя Чароит, да. ) Насколько поняла, носить на людях имя камушка - возможный вариант для меня, с таким-то папенькой )
5. И это просто к сведению. Установленный в названиях форумов шрифт fantasy с текущими настройками жирности читается (на моем ноуте, по крайней мере, в гугл хром) не то чтобы хорошо. Ники присутствующих тоже "слеплены". Мне не критично, конечно, но, может, еще кому-то это тоже доставляет хлопот.

скрин

http://s6.uploads.ru/PtbGl.png

Отредактировано Charoite (2017-07-26 18:15:03)

0

9

Charoite
К слову, мне тоже непонятны ТекстНики на форуме) Приходиться в профиля заходить, чтобы прочесть..

0

10

Всем добра) А сыном Нехелении возьмете?

0

11

Charoite написал(а):

Как в таком случае мы будем делить силу Хранителя - я имею в виду, она по старшинству наследуется по женской линии или существует шанс "откосить"?

по старшинству, по женской линии, шанс откосить - собственная смерть)) Сила хранительницы перейдёт к старшей живой дочери если мать погибнет. До тех пор у всех дочерей есть покровительство планеты и собственные силы сенши, но сильно уступающие силе королевы.

Charoite написал(а):

Запуталась в нашей марсианской сантабарбаре. Фобос и Деймос мне прададюшки родственники? Сводные братья моей матушки, мне, выходит, дядюшки?

Сводные браться Рейаны и Минории. Да, выходит, дядюшки.

Charoite написал(а):

О, и возраст, возраст свой не знаю! Какой напишу, такой и будет? Королю с Королевой-то солидненько - как тут понять, в какой момент жизни они меня на свет явили?

да, именно какой выберете, такой и будет, только желательно не старше 25 из логических соображений)

Charoite написал(а):

Я могу брать любую рисованную внешность или нужно подобрать исключительно прототип анимэшный?

главное, чтобы не фото реальных людей) И чтобы было что закрепить) Так что Йенифер вполне подходит)

Charoite написал(а):

Насколько поняла, носить на людях имя камушка - возможный вариант для меня, с таким-то папенькой )

возможный конечно))

Charoite написал(а):

Ники присутствующих тоже "слеплены". Мне не критично, конечно, но, может, еще кому-то это тоже доставляет хлопот.

есть такая проблема в ряде браузеров, но шрифт жалко, потому что без косяка с отображением растянутости он хорош) Но прописанная растянутость почему-то рядом браузеров читается плохо. другой таблетки ему найти пока не удалось, а менять жалко) Пока могу предложить либо попользоваться не хромо-браузером, либо увеличить масштаб) Но мы думаем как это полечить) Просто пока не нашлось решения по душе))

1111 написал(а):

А сыном Нехелении возьмете?

если будет соответствующий возраст и обоснуйное  объяснение откуда у Нехелении ребёнок - почему бы и нет)

0

12

А придержите принца Марса. Спасибо)

0

13

1111 написал(а):

А придержите принца Марса. Спасибо)

это мысль о Нехелении отброшена? Или бастардом?) И сейчас придержим)

0

14

отброшена)

0

15

Охаё.
шрифт не изменится от масштаба, увы. скажите, а как было задумано, через какой браузер смотреть? вебкит? геко?
а второй вопрос уже не имеет значения, я опоздал на несколько минут

0

16

-1- написал(а):

а второй вопрос уже не имеет значения, я опоздал на несколько минут

третий ребёнок в семье возможен если что) ;)

-1- написал(а):

шрифт не изменится от масштаба, увы. скажите, а как было задумано, через какой браузер смотреть? вебкит? геко?

фаерфокс и близкие ему читают без вопросов) если честно не тестил всеми браузерами которые есть)

0

17

хорошо, значит геко
микрософт эдж вообще игнорирует все настройки, браузеры на вебките всегда видят другие шрифты, вебкит2 не проверял

Вариант "третий не лишний, третий - запасной" конечно, мало что изменит. Какие условия тогда нужно учитывать?

0

18

Результат проверки из того что есть по браузерам:

QIP Surf - есть проблема
CoolNovo - есть проблема
Google Chrome - есть проблема
Vivaldi - есть проблема
Uran - есть проблема
Pale Moon - всё работает
CometBird - всё работает
Рамблер-браузер - есть проблема
Lunascape - всё работает
Tor - всё работает
Yandex-браузер - есть проблема

Вывод: не работает всё хромо-основанное. В итоге таки наверное поменяем шрифт, хоть и жалко.

0

19

Prince Larimar
Если сегодня анкету не успею написать, то напишу ее уже только в субботу

0

20

-1- написал(а):

Какие условия тогда нужно учитывать?

если принц, то никаких условий, трон всё равно наследуют по женской линии.
Ну, помимо способностей разумеется) По способностям все детишки уступают родителям)

0

21

Prince Opal
хорошо) а вы это с четырьмя единичками или с одной?))

0

22

Prince Larimar написал(а):

Prince Opal
хорошо) а вы это с четырьмя единичками или с одной?))

с 4

0

23

Prince Opal
принято, ждём))

И... убрал шрифт. Пусть будет не так как было, но зато везде)

0

24

mars#2
Марс можно считать центром японского самурайства? =))
Ну, в общих чертах так. То есть они воины, но какие у них мечи/доспехи? Любые?)

Prince Larimar написал(а):

И... убрал шрифт. Пусть будет не так как было, но зато везде)

Спасибо) Для вебкита разница очень ощутима. И можно будет потестить где-то шрифты на кроссбраузерность, отрегулировать все же, если нравится.

Отредактировано Prince Aventurine (2017-07-26 20:29:35)

0

25

Prince Aventurine написал(а):

Марс можно считать центром японского самурайства? =))

хороший вопрос, и боюсь нам его не решить без мнения Рейаны) Анкету она уже выложила, там только пробник осталось сдать.

Prince Aventurine написал(а):

Ну, в общих чертах так. То есть они воины, но какие у них мечи/доспехи? Любые?)

теоретически классическая фэнтэзя... но если всё семейство Марса договорится о катанах и самурайских доспехах - почему и нет)

Prince Aventurine написал(а):

отрегулировать все же, если нравится.

ну, от букантиквы отличие не совсем радикальное, так что пусть уж) потом может ещё что-то подыщу)

Prince Aventurine написал(а):

Боюсь, тут нет шрифта, который бы смог отобразить японский.

а как оно отобразилось? потому что в цитате всё нормально)

0

26

Я тогда напишу в анкете обтекаемо. К общему знаменателю будем приходить, когда определимся. Исправить же потом мелочи всегда успеем? Ну и подождать пока на приемке, когда все будет готово уже. Мне проще думается, когда я вижу свою анкету уже на форуме, а не в тексте) Вскоре закончу.   

Prince Larimar написал(а):

а как оно отобразилось? потому что в цитате всё нормально)

Извините. Если так, то и не важно. Значит, так и должно быть)

0

27

Наследную принцессу Урана бронирую на максимальный срок. Спасибо

0

28

Спасибо за ответы) И за читаемость заголовков отдельно - тоже.
Еще немного помучаю вопросами, простите.

Prince Larimar написал(а):

Да, выходит, дядюшки.

Тогда можно мне чуть больше информации?

Деймос, наместник правящего дома Марса, который сбежал с родной планеты и обзавёлся неизвестной тёмной силой

А как давно это произошло? Просто примерно понимать, что происходит вокруг - все-таки политически фигура видная, его поступок тень на все правительство отбрасывает, хотелось бы знать, как долго мы, наследнички, под этой тенью ходим. И степень близости дядюшек - лучше сразу обоих - к детям бы тоже узнать. А то вдруг дядюшка меня на коленях качал еще вчера, а сегодня в жизни разочаровался и на темную сторону убежал?
Я понимаю, что для комфорта вероятного игрока на роли Фобоса и Деймоса это все максимально сокрыто, но есть вещи, которые не могу не влиять на наш детский сад. Может быть, дядя из племянников надеялся вырастить последователей, в конце концов, коль уж с поддержкой старших не срослось - интригой это могло бы стать замечательной.

Prince Larimar написал(а):

До тех пор у всех дочерей есть покровительство планеты и собственные силы сенши

"Сила сенши" наследуется тоже по женской части или можно вобрать в себя папенькину? Можно ли вообще папенькины силы как-то охватить? Или, на худой конец, иметь к ним расположенность большую - а огненные силы совсем слабые, с надеждой, что статус Хранительницы это как-то исправит? Я так надеюсь дурить развлекать братьев иллюзиями красивых девушек

mars#2

Prince Aventurine написал(а):

Марс можно считать центром японского самурайства? =))

А еще, по всей видимости, средоточием злого зла.)) Придется нам как-то не ударить лицом в это самое и постараться привнести свой вклад в начатую нашим дядей историю планеты.

Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо своим маме и папе за активную работу над демографией планеты, что очень рада братьям =) Конечно, мои коварные надежды спихнуть престолонаследие вместе с заразой "сила Хранителя" на сестренку пали смертью храбрых самураев, но брат тоже сгодится чего еще ждать от родителей? Никогда-то они меня не слушали.

Отредактировано Charoite (2017-07-26 20:56:44)

+1

29

Prince Aventurine написал(а):

Исправить же потом мелочи всегда успеем?

конечно)) тогда ждём анкету, а про доспехи и проч. уже в порядке обсуждения в спец теме с Рей и другими марсианами поговорим потом))

smoke every day написал(а):

Наследную принцессу Урана бронирую на максимальный срок. Спасибо

придержали)

Charoite написал(а):

Тогда можно мне чуть больше информации?

какого именно порядка хочется инфу? Только то, что доступно принцессе или глубже?) Если глубже, то не в гостевой))

Charoite написал(а):

А как давно это произошло? Просто примерно понимать, что происходит вокруг - все-таки политически фигура видная, его поступок тень на все правительство отбрасывает, хотелось бы знать, как долго мы, наследнички, под этой тенью ходим.

странно себя вести он стал лет пять назад, чуть больше трёх лет как сбежал с планеты, ещё мелькал и пытался ссорить планеты около года с хвостом, потом бесследно куда-то пропал)

Charoite написал(а):

И степень близости дядюшек - лучше сразу обоих - к детям бы тоже узнать. А то вдруг дядюшка меня на коленях качал еще вчера, а сегодня в жизни разочаровался и на темную сторону убежал?

это бы конечно лучше выяснять непосредственно при появлении игроков на ролях, но масштабных конфликтов в семье не было, пока вот три года назад Деймос не ушёл.
На счёт вырастить - вероятно он пытался через детей и их обиды тоже ссорить планеты, но своим ничего не делал точно, потому как он пропагандирует Волю Марса как он её видит.

Charoite написал(а):

"Сила сенши" наследуется тоже по женской части или можно вобрать в себя папенькину? Можно ли вообще папенькины силы как-то охватить? Или, на худой конец, иметь к ним расположенность большую - а огненные силы совсем слабые, с надеждой, что статус Хранительницы это как-то исправит? Я так надеюсь дурить развлекать братьев иллюзиями красивых девушек

в теории дар отца вполне мог унаследоваться и даже почти задавить дар сенши, если это не первая девочка в семье. Но у вас кажется уже два брата. Так что... по мелочи силы отца могут проявляться, например только иллюзии, или что-то ещё, может быть оно будет сбоить и плохо получаться, но немного - можно)

0

30

Здесь есть люди, которые могут помочь с фотошопом? Мне бы картиночку уменьшить до размера аватарки, а то я не владею им от слова вовсе.
тык Спасибо.

0


Вы здесь » SM: sekai no meiro » Гостевая » Вопросы и ответы